Dreifuß-Kessel, Alpenländisch, 16./17. Jhdt.
Bronzeguss (Glockenspeis), auf 3 konisch unten godronierten Füßen stehend, stark gebauchte Wandung mit abgesetztem Rand, umlegbarer geschmiedeter Eisenbügel, Höhe ca. 24 cm, Durchmesser ca. 24 cm Ruf 400
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2014 - 14:00
EUR 800,- do EUR 1.200,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Vánoční aukce Salzburg- obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 19.11.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.11. - 19.11.2014 |
Položky z jiných aukcí
- Roco H0, 3 Stück Lokomotiven:
- Liliput H0 First Class, L133032 Diesel-Gepäcktriebwagen VT 69 901 der DB,
- Tischlampe, 1. Viertel 20. Jahrhundert
- gestempelt - Österr. Nr. 14 II + 10 II auf gestempelt,